Dars Development продолжает тренд на экологичность и слияние современных дизайнерских решений с природой. Жилые комплексы "Аквамарин" на берегу Свияги и "Первый" у Волги покорили сердца многих ульяновцев. Высотки в сдержанном и лаконичном стиле, окруженные зеленью и водоемом стали примером технологичной жилой застройки. Теперь возможность жить в таком уютном оазисе есть и у тех, кто предпочитает Верхнюю террасу - там застройщик возводит новый жилой комплекс «Сиреневый».

ЖК «Сиреневый» - это современный жилой квартал, предлагающий разнообразие для жизни и отдыха в экологическом месте - в окружении соснового леса на Верхней террасе. Добиться обособленности от шумного города, находясь буквально на пересечении его инфраструктурных артерий - задача не из простых, но Dars вновь смог ее воплотить. Рядом с жилым комплексом расположен парк «40 лет ВЛКСМ», берег Волги, физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер», детские сады, школы, больница и другие социальные объекты. Также в 2021 году планируется завершение новой транспортной развязки к Президентскому мосту, которая позволит жителям Верхней террасы быстро и комфортно добираться до правого берега.

Для нового проекта разработано яркое архитектурное решение - теплые серые и коричневые тона фасада, ставшие изюминкой застройщика, разбавили оранжевой, желтой, зеленой и, конечно, сиреневой красками. Не пожалели свободного пространства - дома окружены зелеными зонами, во дворе расположатся детская и спортивная площадками с безопасным покрытием. Через всю территорию комплекса проходят прогулочные бульвары, а автомобильная парковка вынесена за территорию двора.

На первых этажах новых домов предусмотрены коммерческие помещения для будущих арендаторов. Здесь могут расположиться уютные кофейни, небольшие магазинчики, салоны красоты и многое другое, чтобы жители могли получить все необходимое для комфорта, не покидая территории жилого комплекса.

Эксперт по недвижимости Виталий Кальян отмечает, что Dars постоянно ищет новые площадки не для точечного строительства, а для новых микрорайонов и с близостью к центру, а новый ЖК "Сиреневый" - хороший пример того, как можно объединить комфорт, красоту и доступность.

- Приятно наблюдать, как строятся новые интересные жилые комплексы в нашем городе. Я с нетерпением ждал, когда начнётся старт продаж, и вот уже можно купить квартиру мечты. Практичные ЖК продавать вдвойне приятно. Помимо безопасных дворов, игровых и спортивных площадок, стоит обратить внимание на стиль фасадов - в этом и есть эстетика. Я знаю, что многие покупатели ждут новые проекты от Dars development, ведь компания проверена временем и результатами строительства, - считает эксперт.

При планировке квартир в жилом комплексе учитывались потребности разных категорий жителей - для большой семьи есть просторное жилье с отдельными комнатами, а для молодежи - уютные студии. Что бы ни выбрали, благодаря большим окнам и витражному остеклению балконов, любая квартира ЖК «Сиреневый» всегда будет наполнена светом. В каждом доме будет установлен индивидуальный тепловой пункт, который позволит жильцам экономить на коммунальных платежах, и бесшумные лифты OTIS, отличающиеся высокой скоростью перемещения и плавностью движения. Предусмотрены и колясочные для комфортного проживания семей с маленькими детьми и маломобильных граждан.

Дмитрий Софронов, коммерческий директор по жилой недвижимости Dars Development отмечает, что если еще несколько лет назад фасады жилых домов не играли значительной роли в выборе жилья, то в последнее время вопрос дизайна стал одним из основных преимуществ наряду с другими главными характеристиками. Каждому хочется, чтобы его дом был уникальным.

- «Жилой комплекс «Сиреневый» - яркий и уникальный проект. Он внесет свои краски жизни в микроклимат Верхней террасы и сделает район еще более привлекательным для жизни. Мы так же не забываем уделять внимание функциональности комплекса. Благоустроенные дворы, улучшенные детские и спортивные площадки, индивидуальный тепловой пункт и современные лифты ОТИС - все эти характеристики присущи нашим действующим проектам, как ЖК Аквамарин, так и найдут свое отражение в новых проектах. Но у ЖК «Сиреневый» есть отличительная черта, которая и делает этот комплекс уникальным среди всех наших проектов – это его местоположение. Дома находятся в окружении соснового леса, что делает воздух здесь экологически чистым, лесным. А виды из окон на реку Волгу будут дополнять преемственность жилого комплекса с природой», - говорит представитель компании-застройщика.

Всего планируется шесть 24-этажных домов, продажи на начальных этапах строительства доступны в первых двух - №3 и №6.

Приобрести комфортное жилье, построенное по всем современным стандартам, можно уже сейчас по цене от 1,2 до 3,4 млн рублей. Подробности можно уточнить в отделе продаж по телефону 27-55-37.

реклама

Застройщик: ООО «СЗ СТАНДАРТ-ИНВЕСТ». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/.