Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода рассказала историю о спасённой девочке, которой требовались деньги на лекарства. В результате она получила препарат бесплатно.

Вот что рассказала Сморода:

- Посещая детей в реанимации, услышала, что девочке, находящейся на лечении с апреля текущего года, за жизнь которой продолжают, не теряя надежды, бороться врачи, необходим дорогостоящий антибиотик – около 80 тысяч рублей. Сумма для семьи неподъёмная, а времени на закупку – нет. Нужен спонсор, который оперативно сможет выкупить препарат, находящийся в Москве у единственного поставщика. Срочно обратились к нескольким руководителям ульяновских предприятий – крупному бизнесу, для которого данная сумма легко может быть изыскана и направлена на благотворительность для лечения ребёнка. В течение двух часов получила отклик от руководства Ульяновского патронного завода.

Однако потом лекарство ребёнку досталось бесплатно. В процессе согласования договора на оплату препарата благотворителем руководство фармацевтической компании-поставщика узнало, что за жизнь девочки в Ульяновской области борются всем миром, и решило поставить препарат абсолютно бесплатно.

Алина Николаева

Фото со страницы Екатерины Смороды