Максим Сурайкин почти месяц находился на территории Луганской и Донецкой народных республик, в районе проведения специальной военной операции. Об этом рассказали в официальных аккаунтах партии "Коммунисты России".

Отмечается, что комрос отправился на Донбасс в составе специалистов военно-следственного Управления Следственного Комитета РФ: в Донецк, Луганск, Алчевск, Мариуполь, Краснодон, Еленовка, Перевальск и другие. За время нахождения на освобожденных территориях Сурайкин сумел подробно ознакомиться с проблемами региона, пообщаться с жителями, а также военнослужащими, выполняющими освободительную миссию.

- Нужно отметить, что, несмотря на то, что еще в марте Максим Сурайкин написал заявление об отправке добровольцем, военкомат затянул процесс согласования и, в конце концов, так и не принял соответствующего решения. Поэтому политик отправился в район проведения специальной операции по линии Следственного Комитета России помогать в расследовании преступлений фашистского киевского режима, - говорится в официальном сообщении.

«Как патриот своей страны я не могу находиться в стороне и поэтому отправился поддержать специальную операцию. После нахождения в Луганске, Донецке и Мариуполе я со всей отчетливостью понял – необходимость освобождения городов и сел от ига киевской хунты назрела и поэтому все действия России – абсолютно верны и правильны. Со своей стороны я продолжу работу, посвященную поддержке специальной операции, а также по помощи уже освобождённым территориям. К этому процессу также будут подключены многочисленные активисты и сторонки КПКР», - прокомментировал вице-спикер.

Напомним, ранее Сурайкин заявил о своем желании отправиться добровольцем в Донбасс и даже сложил полномочия заместителя председателя областного парламента - посещал заседания в полевой военной форме. В конце апреля товарищ Максим сообщил, что уже прошел медицинский осмотр и готовится к участию в спецоперации на Украине.

Дарья Косаринова