В минувшую пятницу, 26 марта, в полицию Железнодорожного района Ульяновска обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенничества.

Она еще в ноябре прошлого года искала работу и в Интернете натолкнулась на объявление жителя Волгоградской области, который предлагал частным инвесторам вложиться в его крестьянско-фермерское хозяйство по разведению овец, чтобы потом получать определенную долю от прибыли.

Женщину заинтересовало такое предложение, и она заключила договор, где обговаривались следующие условия: фермер обязался разводить специальный вид овец, мясо которых в дальнейшем будет продаваться на рынках Москвы, а часть прибыли делиться между инвесторами.

Жительницу Ульяновска не смутил факт того, что ожидать получение прибыли придется 7 месяцев, и она в качестве инвестиций перевела на неизвестный расчетный счет 315 тысяч рублей. На протяжении несколько месяцев женщина поддерживала связь с фермером, а в феврале он перестал выходить на связь. Промониторив Интернет, женщина нашла еще нескольких пострадавших от этого же фермера. Полиция проводит проверку.

Алина Николаева