Татьяна Ушанова из Ульяновской области стала победителем конкурса VI Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2020».

Этот ежегодный конкурс организован для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов. Средний возраст участников составил 63,4 года, двум самым старшим исполнилось по 97 лет.

Всего на конкурсе было представлено свыше 4 600 заявок из 77 регионов РФ. Ульяновская область вошла в десятку самых активных регионов: 176 участников.

Победителей выбирали по нескольким номинациям. В номинации «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель» первое место заняла Татьяна Ушанова из села Подкуровка Тереньгульского района. Она четыре года назад организовала продажи товаров через социальные сети. По словам победительницы, деловые отношения с покупателями переросли в дружеские.

- Хочу обратиться к людям «серебряного» поколения. Не бойтесь нового, осваивайте и получайте знания, ваш жизненный опыт может пригодиться молодым. А поделиться им вы можете с помощью сети Интернет, - говорит Татьяна.

Фото: ПФР