Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала 29-летняя жительница Засвияжского района Ульяновска.

Девушка познакомилась в социальных сетях якобы с жителем Великобритании, и он отправил ей дорогую посылку в качестве новогоднего подарка. Через некоторое время на мобильный телефон девушки поступило сообщение о том, что необходимо заплатить 90 тысяч рублей за пересылку, что она и сделала.

Чуть позже жительнице Ульяновска пришло еще одно сообщение теперь требовалось отдать более 200 тысяч рублей таможенной пошлины.

На этот раз девушка засомневалась, но после разговора с «британцем», который заверил ее в безопасности операции, перевела нужную сумму. Причем, денег у нее не было, пришлось оформить кредит в банке.

Однако долгожданный подарок от иностранца девушка так и не получила, потому что пришло третье сообщение, в котором говорилось, что надо заплатить еще 800 тысяч рублей за якобы находившуюся в посылке валюту. Только после этого жительница Ульяновска поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.