В Заволжском районе Ульяновска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков при содействии из Росгвардии по подозрению в сбыте наркотиков задержали 39-летнюю местную жительницу.

Как сообщают в УМВД, она сбывала «соль» на территории Заволжья лично или через «закладки», работая исключительно с проверенными клиентами.

Во время личного досмотра у женщины полицейские обнаружили 1,5 грамма наркотика, а в ходе обыска квартиры - еще 1,3 грамма. Она подозревается в четырех фактах сбыта запрещенных веществ.

В процессе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что задержанная в своей квартире на проспекте Ленинского Комсомола организовала и содержала наркопритон. Она регулярно за деньги предоставляла своё жильё желающим употребить наркотики. Клиенты притона привлечены полицейскими к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

По факту сбыта и хранения наркотиков возбуждено уголовно дело сразу по нескольким статьям – 228.1 УК РФ, 228 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов).

Алина Николаева