В Ульяновске зарегистрирован факт мошенничества, связанный с получением компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты. Жертвой злоумышленников стала жительница Засвияжского района города.

Женщине позвонили неизвестные, которые представились следователями юстиции Москвы. Они сообщили, что занимаются расследованием уголовного дела по факту распространения некачественных лекарств, которые продавала группа мошенников.

Также «следователи» рассказали, что мошенники задержаны, а всем пострадавшим от государства полагается компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Поскольку жительница Засвияжья действительно приобретала в прошлом году лекарства, звонок не вызвал у нее подозрений.

На протяжении нескольких месяцев с декабря прошлого года, женщина общалась с мошенниками: написала и отправила в Министерство юстиции заявление о признании ее пострадавшей, а также перечислила несколькими переводами в общей сложности более 812 тысяч рублей в качестве комиссии за получение компенсации. И только после того, как «следователи» перестали выходить на связь, она поняла, что ее обманули.

Сейчас по факту мошенничества полиция проводит проверку. Установлено, что звонки поступали с абонентских номеров, зарегистрированных на территории городов Москвы и Санкт – Петербурга.

Фото: pixabay.com