В ГУ МЧС России по региону пришло письмо от жительницы Ульяновска с благодарностью за спасённого котёнка. Случай произошел 7 сентября на парковке возле торгового центра «Созвездие» на улице Карла Либкнехта.

Около 21.00 в службу спасения позвонила девушка и рассказала, что под капот её автомобиля забрался котенок. Многочисленные самостоятельные попытки извлечь его не увенчались успехом. На место выехали спасатели и достали животное.

- Хочется выразить огромную благодарность бригаде МЧС за то, что они серьёзно и обстоятельно отнеслись к ситуации. Не пожалели времени и усилий на то, чтобы спасти котёнка. Со стороны ситуация может показаться несерьёзной, но после того, как мы целый час пытались его вытащить, это стало очень серьёзной проблемой. Поехать - могло означать его убить. Сейчас этот маленький запуганный комочек шерсти уже начинает быть похожим на кошечку. Ветеринары сказали, что она здорова, возраст всего лишь 2 месяца. Аппетит у малышки прекрасный. Сейчас она находится на передержке у девушки, которая, собственно, и увидела первая, что он забрался в мою машину, - говорится в письме.

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области