В полицию города Димитровграда Ульяновской области обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Желая подзаработать на бирже, она потеряла 1 миллион 800 тысяч рублей.

Так, еще в июле женщина зарегистрировалась на сайте брокерской компании, после чего с ней связался сотрудник, чтобы оказывать содействие и сопровождать сделки.

В течение четырех месяцев жительница Димитровграда пополняла свой счет различными суммами, которые брала в кредит, при этом искренне веря, что благодаря совершению выгодных сделок, ей удастся хорошо заработать. Уверенности ей добавил куратор, когда заверил, что на торговом счете женщины находится уже 37 тысяч долларов.

Потом потерпевшая неоднократно пыталась вывести свои средства, но мошенники под различными предлогами заставляли ее вкладываться в очередной раз. Даже штраф в размере 6 тысяч долларов за неправильно совершенную сделку не смутил женщину. В полицию она обратилась только после того, как нигде не смогла найти денег для внесения очередного платежа.

В общей сложности женщина лишилась 1 миллиона 800 тысяч рублей. По факту мошенничества полиция проводит проверку.