Вчера, 28 февраля, в полицию города Димитровграда Ульяновской области обратился представитель одного из местных ювелирных магазинов, где украли товар.

Как сообщают в УМВД, в магазин зашла покупательница и стала выбирать золотую цепочку с подвеской. Отложив несколько вариантов, она стала примерять украшения.

Воспользовавшись моментом, когда продавец доставала очередную цепочку, посетительница взяла подвеску стоимостью более 19 600 рублей и направилась к выходу. Увидев это, работник торговой точки попытался остановить женщину, но она убежала.

По подозрению в преступлении оперативники задержали ранее судимую 36-летнюю неработающую местную жительницу. Она уже успела по дороге домой продать украшение прохожему за 1500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Алина Николаева