Вчера, 21 июля, в полицию обратилась 41-летняя жительница Димитровграда, которая стала жертвой мошенничества. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытке хищений денег со счета банковской карты женщины.

Звонивший обратился к жительнице Димитровграда по имени и отчеству, вызвав тем самым доверие, а потом предложил перевести сбережения на безопасный счет.

Обеспокоенная полученной информацией, женщина закрыла имеющийся обезличенный металлический счет, открытый для вложения денег в драгоценные металлы и заработка на росте их стоимости, а средства перевела на банковский счет.

Потом, следуя инструкции мошенника, потерпевшая обналичила в банке 150 тысяч рублей (в связи с установкой лимита), которые частями перевела на якобы резервный счет. Чтобы обезопасить оставшиеся сбережения, она сообщила мошенникам коды из СМС, номер карты и защитный код безопасности, после чего с ее счета списались все средства.

О том что она общается с мошенником, женщина догадалась после того, как ее спросили о наличии счетов в других банках. Внимательно просмотрев СМС-ки, женщина обнаружила, что сообщала коды для оплаты покупок в интернет-магазине на суммы от 79 до 193 тысяч. В общей сложности она лишилась 937 тысяч рублей.