Вчера, 3 февраля, в полицию обратилась жительница Димитровграда, пожилая мать которой отдала мошенникам деньги, выручая сына из беды.

Пенсионерке по телефону сообщили, что ее сын находится в полиции, потому что совершил ДТП, в результате которого пострадал человек. Короткий разговор «с сыном» убедил женщину в том, что он действительно доставлен в отдел полиции.

Звонившая также намекнула, что за 100 тысяч рублей можно урегулировать вопрос и смягчить ответственность. У пенсионерки не было такой суммы, и она предложила только 40 тысяч. Она завернула имеющиеся деньги в газету и передала через таксиста. Позже, созвонившись с сыном, женщина поняла, что ее обманули.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что абонентский номер, с которого поступали звонки, зарегистрирован в Новосибирской области.

Полицейские также нашли таксиста. Он рассказал, что с ним связалась женщина, которая попросила забрать документы у матери и отвезти их на железнодорожный вокзал. Уже на вокзале по телефону мошенница сообщила, что в пакете находятся деньги, которые необходимо перевести на банковский счет. Что мужчина и сделал, забрав за оказанные услуги 2 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com