Вступил в силу приговор, вынесенный Чердаклинским районным судом местной жительнице, которая избила сковородой своего отчима-инвалида, переломав ему рёбра.

Так, 49-летняя жительница Чердаклов проживала совместно с отчимом и ухаживала за ним, поскольку тот являлся инвалидом. В один из дней родственники устроили застолье. Когда спиртное закончилось отчим стал просить падчерицу сходить за добавкой, однако, та не захотела. Из-за этого возник конфликт.

Во время ссоры женщина с силой толкнула мужчину, отчего тот упал на пол, а она взяла с плиты сковороду и, сев на отчима сверху, стала бить его по груди и плечам. Впоследствии у потерпевшего были диагностированы закрытые переломы трех ребер со смещением и другие травмы.

Действие подсудимой были квалифицированы, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст.111 УК РФ).

Однако потерпевший падчерицу простил. Он пояснил суду, что она до сих пор осуществляет за ним уход, а свое поведение поменяла.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно.