В голосовании приняло участие более 35 000 жителей, зарегистрировавшихся на сайте «Профессиональный гражданин» (профгражданин.рф). Перед голосование можно было ознакомиться с представленными дизайн-проектами, сравнить и выбрать понравившийся из двух версий.

Благоустройство общественных территорий проводится в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы и национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Отметим, что одной из целей национального проекта является создание механизма и увеличение доли участия граждан в решении вопросов развития городской среды до 30%.

Напомним, что в рейтинговом голосовании участвовали «Аллея ветеранов» на бульваре Фестивальном, парки «Молодежный», «Новое поколение», бульвар Юго-Западный (Ульяновск), сквер «Юность», «Аллея Героев социалистического труда» в сквере по улице Горького (Барыш), Набережная Верхнего пруда (Димитровград), сквер на улице Алашеева (Инза), парк «Прибрежный» (Новоульяновск), набережная на улице Верхневыборной (Сенгилей) и другие объекты. Их благоустройство начнется весной следующего года, а до 1 ноября 2020 года уже современные общественные пространства для проведения досуга и отдыха будут сданы в эксплуатацию населению городов Ульяновской области.

http://gorsreda.ulregion.ru