Из-за пандемии коронавируса ульяновские перевозчики понесли потери на городских маршрутах. Так, на очень важном маршруте N4 резко сократилось число водителей и это привело к сбоям в обслуживании пригородной зоны. В частности посёлка Поливно.

Вчера, 11 февраля, жители посёлка встретились с руководством маршрута №4, сообщает депутат этого округа Владимир Черничко. На встрече они также попросили перенести конечную остановку автобуса с «Базы Водоканала» в «п. Поливно», так как в отдалённый микрорайон посёлка жителям приходится добираться с пересадками.

Вторым вопросом стал момент ожидания автобуса в Поливно. Сейчас люди ждут его в небольшой будке, которая если и отапливается, то крайне незначительно. А ведь стоять приходится на морозе и с детьми.

- В ближайшее время планирую провести обстоятельный и предметный разговор с Управлением дорожного хозяйства и транспорта и внести предложения, как свои, так и жителей, по улучшению транспортной доступности и качеству обслуживания, - пообещал Черничко.

Напомним, губернатор Сергей Морозов раскритиковал работу профильных ведомств, призвав их наладить работу общественного транспорта. Сейчас Управление дорожного хозяйства и транспорта проводит детальную проработку каждого конкретного маршрута. Для сбора мнений жителей разработан отдельный сайт: https://udh73.ru/deyatelnost/transport/predlozheniya-po-modernizaczii-transportnoj-sxemyi/

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Владимира Черничко