Есть такое выражение – зарыть топор войны. В Ульяновске в последние два дня происходит что-то подобное, только наоборот: топор войны не закопали, а откопали. Если быть еще точнее – воткнули – сначала в иномарку экоактивиста Александра Брагина, а потом в машину коммунистов.

Топорный флешмоб начался 11 октября – утром жена Александра Брагина Елена, выйдя с детьми на улицу, увидела, что в крыше её автомобиля торчит топор, на ручке которого красуется надпись «от Чатиняна». Сам Александр нисколько не сомневался, что это дело рук действительно Наири Чатиняна (подробнее читайте в материале 73онлайн). Так ли это на самом деле, предстоит выяснять полиции, поскольку Брагин написал заявление.

Теперь у полицейских работы прибавится, ведь сегодня, 12 октября, коммунистам прилетела ответка.

Как сообщает Телеграм-канал ulyanovsk_life_24, активисты-коммунисты из Подкуровки сегодня утром обнаружили на крыше своей коммунистической машины воткнутый топор с подписью «Привет от Брагина».

Возможно, сам Брагин решил таким образом отомстить за свою изуродванную машину, а может, дело было совсем иначе.

Как сообщается в Телеграм-канале, "по одной из версий, топор с надписью «от Чатиняна» в брагинской Renault ARKANA есть ничто иное, как отработка части стоимости новой машины посредством манипуляций с КАСКО. Также возможна еще одна версия: Брагина используют вслепую".

Авторы сообщения предположили, что некто, "чтобы усилить эффект и повысить градус нетерпимости между Чатиняном и Брагиным через знакомых из криминальных кругов организовал в крыше Александра топор". И пошла шумиха.

Кто на самом деле является организатором подобных шуток, пока неизвестно, но уже выяснилось, что в Подкуровке топор-то был не настоящий.

Как сообщил порталу 73онлайн Александр Брагин, ничего на самом деле в машину коммунистов не втыкали. Это был муляж – топор прикрепили к крыше автомобиля с помощью магнита.

Как считает житель Тереньгульского района, "красный" активист-общественник Виктор Вишняков, свою машину Брагин купил на нетрудовые доходы, а потом сам же изуродовал её топором, и ему не составит труда купить новое авто. Кстати, Вишняков, по словам Брагина, - ярый коммунист и "правая рука" Чатиняна, и именно он на своей "десятке" блокировал неделю назад машину Александра в Подкуровке.

- Только в новую сразу топор не втыкай. Немного народной смекалки плюс магнит. И машина цела, и красивые фотки наводят ужас. Так что надумаешь меняться - топор с магнитом подарю бесплатно, - написал Вишняков Брагину.

Алина Николаева

Фото: ulyanovsk_life_24