Известный в Ульяновской области фермер, создатель масла «Новичок» и общественный активист Алексей Якушев после цыганской драки в посёлке Лебяжьем сделал вывод: надо больше рожать.

Напомним, 6 июня на цыганской свадьбе в Димитровграде разгорелся скандал, который потом продолжился в селе Лебяжьем и перерос в массовую драку. Якушев эмоционально рассказал об этом в соцсети:

- В нашем городке случилось знаковое событие, два табора поссорились и подрались. После жители села Лебяжье сидели по домам и наблюдали из окон боевик: машина врезалась в людей, камни летели в стекла машин, а цыганская молодёжь лупила друг друга.

Алексей Якушев считает, что это не случайность, а закономерность, потому что в Димитровграде и близлежащих сёлах татары, русские, чуваши, мордва и другие коренные народы мало рожают.

- Смертность превышает рождаемость в три раза. А та наша молодёжь, что есть, разъезжается в более богатые места. Очень быстро происходит замена одних народов другим.

Но почему-то никто не видит, что многие эти люди принципиально не работают, живут на пособия и не только.

Странный мы народ, своих работящих людей гнобим, а лодырей заваливаем деньгами и разрешаем бездельничать.

Что вы все будете делать, когда такой молодёжи будет большинство? Кто будет работать? – Задаётся вопросом Якушев.

Он считает, что страну надо спасать от вымирания. Именно для этого он создал программу «Национальная идея – многодетная Россия». Фермер считает, что эту программу надо принимать в стране.

А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что во всём виноваты коммунисты. Почему? Ответ на этот вопрос ищите здесь.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Якушева