Жители микрорайона Мостовая собрали более 100 подписей и обратились в мандатную комиссию Ульяновской городской думы с заявлением о нарушении депутатом Гордумы от «Единой России» Владимиром Ожогиным норм депутатской̆ этики. По их словам, парламентарий в соцсетях неоднократно распространял ложную информацию и разжигал вражду с микрорайоном Репино.

- Распространение депутатом Ожогиным подобной ложной информации наносит ущерб репутации области, репутации должностных лиц, руководства региона, государственных учреждений. Кроме того, действия и высказывания данного гражданина бросают тень на работу всей партии, а многие жители нашего микрорайона являются членами или сторонниками партии «Единая Россия». Депутат Ожогин грубо нарушает нормы, позволяет себе унижать и оскорблять своих избирателей, разжигает вражду как между жителями нашего микрорайона и микрорайона Репино, публикуя на своих страницах в соцсетях недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство жителей, не стесняясь публично оскорблять людей, даже тех, кто намного старше его по возрасту,- написали в заявлении местные жители.

По их словам, они неоднократно призывали депутата к диалогу: «вместо встреч он выплёскивает в социальные сети свой негатив в отношении неугодных ему жителей Мостовой, сравнивая людей с литературными персонажами, ассоциирующимися с такими понятиями, как лживость, подлость, трусость, предательство. Такая манера общения недопустима между людьми, а тем более между депутатом – народным избранником и жителями избирательного округа».