Жители трех многоквартирных домов №15, 17 и 21 по улице Камышинской закидали депутата Дениса Седова жалобами - просят народного избранника попочь избавиться от "наливаек" в их районе. От инициативной группы выбрали трех человек, которые вместе с парламентарием будут добиваться отзыва лицензии на алкоголь через суд.

По сообщению жильцов, посетители питейных заведений "Штопор" и "Буфет", расположенных на площади "Универсам", часто нарушают общественный порядок. Также людей беспокоит, что в шаговой доступности находится детский спортивный клуб "Темп" (подвед МБУ "Спортивная школа Засвияжского района").

Депутат Седов настаивает, что региональный Минсельхоз выдал питейным заведениям лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, нарушив нормы действующего законодательства.

- Попытка довести мнение местных жителей до чиновников Минсельхоза не увенчалась успехом. Соответственно, на очереди подача административного искового заявления в суд. Спасибо большое активным гражданам, - сказал Денис Седов.

Дарья Гордеева