7 августа по инициативе депутата Городской думы Ильи Ножечкина в школе №70 в Засвияжье прошла деловая игра для местных жителей. Соседи из близлежащих домов объединились, чтобы вместе создать проект сквера «Династия», который в скором времени появится в их микрорайоне в рамках проекта «Народный бюджет».

На игру пригласили волонтеров, молодых архитекторов, студентов из Ульяновского строительного колледжа, специалистов МБУ «Стройзаказчик». Они активно включились в работу и помогли основным участникам при подготовке проектов по благоустройству территории.

Жителей объединили в несколько рабочих групп, в которых присутствовали представители разных поколений. Каждая из них наносила на план те элементы благоустройства, которые им хотелось бы видеть в новом сквере. После презентации проектов прошло голосование, которое определило окончательный вариант будущей благоустроенной территории.

– Это мероприятие у нас не первое. Совместно с жителями мы проектировали всеми любимую Камышинскую аллею. Буквально на прошлой неделе мы в таком же формате обсуждали проект спортивной площадки во дворе домов по улице Корунковой 14, 16. Самое важное в формировании комфортной городской среды – это необходимость учета интересов жителей разных возрастов и создание проекта, который удовлетворит потребности каждого из них. Такие проекты получаются по-настоящему народными, интересными и не тривиальными, – отметил председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Фото Ульяновской городской думы