В Засвияжском районе Ульяновска жильцы дома №28 по улице Автозаводской столкнулись с рядом коммунальных проблем: из кранов течёт ржавая вода, а в квартирах холодно. За помощью они обратились к первому заместителю председателя Гордумы Алсу Айзатуллиной.

- Один из наиболее острых вопросов - некачественное водоснабжение. Жители дома пожаловались на ржавую воду, поступающую из кранов. Уже на протяжении долгого времени они испытывают неудобства при ее использовании. Как выяснилось, дело в коммуникациях - стояковые трубы забились и теперь требуют замены. Также есть сомнения в работе теплообменника, который нагревает воду - с ним еще нужно разобраться, - сообщила Айзатуллина.

Это не единственная проблема, с которой столкнулись местные жители. Они также заметили, что в их квартирах недостаточно тепло.

- Замеры показали, что температура воздуха как в жилых помещениях, так и на входе в подвал соответствует норме. Вот только люди почему-то вынуждены прогревать свои жилища дополнительными источниками тепла. Почему так произошло - ответ на этот вопрос управляющая организация нам пока не дала. Будем добиваться от ответственных структур решения, - добавила Алсу Айзатуллина.

Алина Николаева

Фото: УГД