Пригородная зона Ульяновска осталась без транспортного обслуживания, поскольку автобусный маршрут № 129 временно прекратил свою работу. Такое решение было принято городскими властями на очередном штабе по борьбе с распространением коронавируса, чтобы сократить количество межмуниципального общественного транспорта. В итоге жители Отрады, не смогли добираться до работы.

Они обратились к окружному депутату, и маршрут № 129 вернули, но при условии уменьшения количества рейсов. Однако проблема не решилась.

- Раньше каждое утро автобус приезжал к нам в село три раза: в 6:10, 6:25 и 6:40. Сейчас количество рейсов сократили и убрали тот, что приезжал в 6:25, - рассказывает местная жительница Елена Меньшова.

По словам жителей, сокращение рейсов никак не повлияло на пассажиропоток, поскольку большая часть людей продолжает работать.

- Для жителей села Отрада маршрут №129 – практически единственная возможность добраться до города. Из-за отсутствия еще одного рейса люди не могут приехать на работу вовремя. Врачи, работники ЖКХ и органов власти, представители торговли - все они продолжают свою трудовую деятельность. Ситуацию усугубляет и то, что из-за режима самоизоляции в село перестал заезжать маршрут № 12. Вопрос к администрации города: как же жителям Отрады добираться на работу, - говорит депутат Гордумы Константин Зонов.

Сейчас администрация города совместно с Департаментом автомобильных дорог региона взяли вопрос по возвращению рейса на рассмотрение.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: Гордума