Волонтерский штаб ОНФ вручил добровольному пожарному из села Большой Чирклей Николаевского района Фариту Бадаеву, обратившемуся на прямую линию к президенту РФ, спецкостюм.

Мужчина вместе с сыновьями Шамилем и Наилем организовал в деревне добровольную пожарную дружину, купил автомобиль для выездов и просил Владимира Путина посодействовать в приобретении термостойкого костюма.

Семейная добровольная пожарная дружина выезжает на пожары, происходящие не только в районе, но и в соседней Пензенской области. При возникновении возгораний Бадаеву сразу же оттуда звонят.

- Выезжаем в основном по доставке воды для представителей МЧС или, если мы добираемся раньше, начинаем тушить пожар сами. Также тушим траву. В в 2018 году состоялось 23 выезда, а в прошлом – около 11, – рассказал Фярит Бадаев.

В своем обращении к президенту он рассказал, что с детства мечтал быть пожарным. И сейчас, работая в добровольной пожарной охране вместе с сыновьями, он воплотил в жизнь мечту помогать людям в борьбе с огнем.

- Я видел, что не хватает пожарных машин. Решили приобрести транспорт, рукава, насосы, мотопомпу. Специальный костюм тоже очень был необходим. Ведь рискованные ситуации, когда нужно было действовать быстро и спасать людей, возникали. Одному из сыновей как-то приходилось вытаскивать мужчину из горящего дома. Вот и решил обратиться к Владимиру Путину на прямую линию, – добавил Бадаев.

Вручение костюма состоялось в торжественной обстановке в региональном отделении ОНФ. Костюм и каску Фярит Бадаев сразу примерил.

Фото: ОНФ