Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению рецидивиста в расправе с двумя жителями села Старая Яндовка. Трупы мужчин с множественными рублеными ранами нашли возле одного из домов по улице Лесная в селе Старая Яндовка Старокулаткинского района 25 октября прошлого года.

Как выяснилось, погибший хозяин дома долгое время конфликтовал ранее судимым за умышленное причинение вреда здоровью жителем села Кармалей. В ту ночь рецидивист, будучи пьяным пришел к своему недругу, вооружившись топором. Он обманом выманил жертву из дома и зарубил его.

Таким же образом он потом расправился со случайным свидетелем. Затем злоумышленник похитил имущество, в том числе автомобиль ВАЗ-21074 и скрылся с места происшествия. Однако его задержали и заключили под стражу.

Как рассказали в региональном следственном комитете, во время допросов мужчина пояснил, что погибший задолжал ему 57 тысяч рублей и очень долго не отдавал, поэтому он решил его убить.

Сейчас нападавшему предъявлено обвинение по пп.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи, в т.ч. с причинением значительного ущерба), п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения сегодня, 13 марта, уголовное дело направлено в суд.

Фото: СК РФ по Ульяновской области