В Засвияжском районе Ульяновска арестован автомобиль Opel, владелец которого накопил долг за тепло и горячую воду более 70 тыс. рублей. Транспортное средство было изъято в ходе совместного рейда Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и службы судебных приставов.

Если в течение установленного законодательством времени, десяти рабочих дней, недобросовестный клиент не внесет сумму задолженности, его имущество будет реализовано в счет погашения долга. Кроме того, ему придется оплатить исполнительный сбор ФССП.

−Клиенты, откладывающие оплату энергоуслуг и в отношении, которых имеется вступивший в законную силу судебный акт, рискуют лишиться своего имущества. Именно поэтому мы рекомендуем оплачивать квитанции сразу, так как в ходе отопительного сезона даже одна просроченная платежка может сделать оплату накладной для бюджета, − отметила Юлия Науменко руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Узнать о своих долгах можно на сайте ФССП или обратившись в офис продаж и обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: пр-т Ленинского Комсомола, 34 и Железной Дивизии, 18, а также по телефону – (8422) 21-41-37.