
У 46-летнего жителя Засвияжского района Ульяновска угнали автомобиль ВАЗ-213100, который он припарковал возле одного из домов по улице Лихачева. Мужчина обратился в полицию.
Он рассказал, что вышел из машины, оставив ключи в замке зажигания, а когда вернулся, то не обнаружил автомобиля.
Полиция ввела план «Перехват». В результате сотрудники ГИБДД обнаружили выезжающий из города похищенный автомобиль.
Угонщик попытался скрыться от полицейских, но был задержан. В ходе проверки установили его личность. Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний неработающий житель Старокулаткинского района.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева