Житель села Богдашкино Цильнинского района - 43-летний ранее судимый за угрозу убийством Дмитрий Агафонов - лишен свободы за нападения на женщину и сотрудников полиции, сообщает прокуратура.

Вечером 10 июля прошлого года пьяный мужчина возле одного из домов села на улице Кзыл-Юлдус спонтанно поругался с соседкой. Во время ссоры Агафонов спустил с цепи свою собаку бойцовской породы американский стаффордширский терьер и натравил её на женщину. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Полицейские предприняли несколько попыток опросить Агафонова, однако он всякий раз угрожал им – то баллонным металлическим ключом, то вилами, то собакой. Задержали мужчину лишь ночью 31 июля после применения табельного оружия.

Сейчас Агафонов признан судом виновным в умышленном причинении вреда здоровью человека (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ) и в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Он приговорен к 3,5 годам колонии общего режима. Соседке в качестве морального вреда осужденный должен выплатить 70 тысяч рублей.

Фото: Википедия