Осужден житель Ульяновской области, 31-летний ранее судимый за покушение на убийство Раиль Хайров, который застрелил бывшего парня своей сестры и сжёг тело вместе с машиной, сообщает прокуратура.

Вечером 10 марта прошлого года Хайров пригласил мужчину якобы для срочного разговора в село Баклуши Павловского района. Возле дома №2 улице Левинской он выстрелил в него из двуствольного охотничьего ружья модели «ТОЗ-Б» 16 калибра. От огнестрельного ранения шеи потерпевший скончался на месте происшествия.

- С целью сокрытия следов преступления злоумышленник на машине потерпевшего марки Kia Sportage отвез тело в Пензенскую область, где совершил поджог автомобиля вместе с телом. В ходе допросов он дал признательные показания, пояснив, что с потерпевшим у него сложились неприязненные отношения из-за того, что погибший ранее встречался с его сестрой,- рассказали в региональном следственном комитете.

Сейчас Раиль Хайров признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенные путем поджога). Суд приговори его к 11 годам 5 месяцам колонии особого режима. Родственникам погибшего он должен выплатить один миллион рублей.