Димитровградские полицейские раскрыли мошенничество и открытое хищение денег у инвалида из поселка Мулловка. По подозрению в преступлениях задержали его 34-летнего неработающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности соседа.

Установлено, что еще в конце декабря к мужчине с ограниченными возможностями здоровья в гости пришел сосед и предложил заменить в его квартире электропроводку. За услугу он попросил 3000 рублей. Забрав деньги, молодой человек поехал закупать якобы необходимый материал, но вместо этого всю сумму потратил на алкоголь.

Так и не выполнив обещанную работу, парень, заранее зная, когда потерпевший получает пенсионное пособие по инвалидности, вновь вернулся к нему, вышиб дверь и потребовал денег. Испугавшись, инвалид отдал ему 1500 рублей, а спустя месяц сосед снова пришел к нему и отобрал еще 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Фото: pixabay.com