В Ульяновске полицейские раскрыли кражу кольца с бриллиантом стоимостью более 350 тысяч рублей из ювелирного магазина, расположенного в одном из торговых центров города.

Полицейские установили, что днем в бутик зашел мужчина и под видом покупателя некоторое время рассматривал ассортимент. Особенно его заинтересовали два золотых кольца, одно стоимостью 140 тысяч рублей, другое – дороже. Продавец достала изделия с витрины и показала ближе. Выбрав более дешевое кольцо, мужчина попросил девушку примерить его, а после заявил, что хочет приобрести украшение. Он демонстративно открыл барсетку, где находилась пачка денег с пятитысячными купюрами и сообщил, что ему необходимо дойти до ближайшего банкомата, так как наличных средств для покупки не хватает, и ушел. Не дождавшись покупателя, продавец, выкладывая изделие обратно, на витрину, обнаружила, что кольцо стоимостью более 350 тысяч рублей пропало.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 44-летний неработающий житель Ижевска. Мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции, но они установили его местонахождение и задержали злоумышленника в Йошкар-Оле, где он временно снимал квартиру. При себе у мужчины находилась та самая барсетка с пачкой купюр «Банка приколов». Ее он носил с собой, чтобы показать свою платежеспособность. Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, мужчина незаметно похитил дорогое кольцо, а затем продал его. Сейчас по факту кражи (ч.3 ст.158 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Фото: pixabay.com