Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества с инвестированием на бирже. Житель посёлка Цильна Ульяновской области пополнил счета мошенников на 2,5 миллиона рублей.

Мужчина в поисках дополнительного заработка оставлял в интернете свои контакты на различных инвестиционных платформах. В результате 17 марта с ним связался сотрудник одной из брокерских компаний и пообещал высокий заработок на инвестировании и сопровождение сделок потенциального клиента. Авторизировав личный кабинет, житель Цильны внес на депозит 45 тысяч рублей и приступил к трейдингу, который оказался успешным. Мужчина, наблюдая рост баланса, вошел в азарт и пополнил счёт еще на 115 тысяч рублей.

Желая проверить платформу на предмет мошенничества, он предложил куратору вывести 100 долларов, которые быстро поступили ему на счет. Убедившись в реальности компании, цильнинец внес еще 500 тысяч рублей, а потом решил вывести уже 800 долларов, которые, как и в первый раз, поступили на его счет.

Это окончательно убедило мужчину в надежности торговой платформы. В итоге он вложил в биржевую торговлю 2,5 миллиона рублей, причем дважды для этого оформлял кредиты, поскольку своих накоплений было недостаточно. Через некоторое время мужчине поступило сообщение, что лимит счета превышен и, чтобы защитить средства от мошенников, необходимо подключить услугу, активация которой стоит 6 тысяч долларов.

Оказать содействие в инвестировании половины суммы вызвался куратор, но как выяснилось, сумму необходимо было внести единовременным платежом, а не двумя операциями, поэтому счет заблокировали. В полицию мужчина обратился после того как ему предложили повторно произвести взнос.

Алина Николаева