Речь шла о 300 рублях. Сотрудниками уголовного розыска возбуждено уголовное дело.
12 апреля в дежурную часть обратился 70 - летний житель Барышского района с заявлением о хищении у него денежных средств.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 46 – летнего неработающего мужчины.
Полицейскими предварительно установлено, что заявитель шел по улице, когда к нему подошел злоумышленник и стал требовать деньги для покупки пива. Потерпевший ответил отказом. После чего подозреваемый схватил его за одежду и вынул из кармана куртки денежные средства в сумме 300 рублей, а затем ушел.
В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).
Фото: freepik.com