Вице-спикер регионального Заксобрания Дмитрий Грачев прибыл в Москву, чтобы поздравить своих коллег-однопарийцев со всех регионов страны с 30-летием ЛДПР. Об этом народный избранник написал в соцсетях.

12 декабря ЛДПР провела торжественное собрание по случаю юбилея со дня создания партии. Официальное мероприятие состоялось в концертном зале Кремлевского дворца с участием 6000 человек и лидера либерал-демократов Владимира Жириновского. На праздник прибыл и президент Владимир Путин.

- Сегодня в самом сердце страны, в Кремле, свой 30-летний юбилей отмечает ЛДПР! Более шести тысяч гостей со всей страны и из-за рубежа приехали на мероприятие. Несомненно, Ульяновское региональное отделение вписало полноценную страницу в историю ЛДПР! Поздравляю всех однопартийцев и многочисленных сторонников с юбилеем! - сообщил депутат ЗСО Дмитрий Грачев в социальной сети своим подписчикам.

Помимо Грачева в делегацию от Ульяновской области вошли и другие депутаты: Алексей Медведев, Алексей Цыбарков и Алексей Ярков.

Первое собрание инициативной группы по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) состоялось 13 декабря 1989 года. Учредительный съезд ЛДПСС прошел уже в марте 1990 года, где председателем был избран Владимир Жириновский. За 30 лет работы партии было принято около 500 законов при прямом воздействии ЛДПР.