Ранее сообщалось, что в домах № 14, 16 и 18 на улице Ростовской произошла авария на канализации: подвалы затопило нечистотами. Жильцы продолжают жаловаться на «Ульяновскводоканал». Вчера сотрудники предприятия приехали на место происшествия, раскопали яму, «немного покачали воду и скрылись в ночи».

С вечера 27 января предприятие организовывает перекачку сточных вод на данном участке с помощью мобильной спецтехники. Днём 28 января были запланированы земляные работы, чтобы устранить возможное механическое повреждение коллектора диаметром 500 мм.

Телеграм-канал «Симбирский шугожор» опубликовал очередную жалобу жильцов домов.

— Вчера был «Ульяновскводоканал». Раскопали яму. Весь день на неё смотрели. Они немного покачали воду, отчитались, что работы ведутся и скрылись в ночи. Сегодня воскресенье. Диспетчерские предприятия перекидывают с одного номера на другой. Жители близлежащих домов моют, стирают, льют воду... к нам в подвалы. Смрад невыносимый. На первых этажах влажность, все течёт по окнам. Розлив отопления два дня как накрыло водой. Батареи стынут, торцевые квартиры мёрзнут. Получается, что услуги по отоплению и канализации мы в полном объёме не получаем, а в квитанциях их выставят «целенькими», «кругленькими». Но это такая мелочь по сравнению с тем, что уровень воды может подняться до первых этажей, — делится один из жильцов.

Фото: телеграм-канал «Симбирский шугожор».

Марина Иванникова