В феврале жители аварийного дома по улице Герасимова в Засвияжском районе Ульяновска получат новое жилье. Переселение граждан из аварийного фонда обсуждалось вчера, 30 октября, на совещании в ЗСО.

Ключевым вопросом совещания, которое провел председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Грачев, как раз стал дом №7 по улице Герасимова.

В сентябре администрация города провела аукцион на приобретение квартир для жителей этого дома, однако, торги не состоялись по причине отсутствия заявок от компаний-застройщиков.

В ноябре состоится повторный аукцион. Средства на мероприятия по расселению этого дома в бюджете предусмотрены в полном объеме - 33 миллиона рублей, и уже в феврале вопрос с переселением будет решен окончательно – жители получат ключи от новых квартир.

Участники совещания отметили, что за невыполнение озвученных сроков переселения граждан будет поднят вопрос о персональной ответственности ряда профильных чиновников.

Фото: Maria Ziegler, https://www.schluesseldienstvergleich.eu