Жительница Ульяновска, написавшая заявление об изнасиловании на двух парней, в суде отказалась от части показаний. По ее новой версии, надругался над ней только один из предполагаемых злоумышленников. Теперь на женщину саму завели уголовное дело - за враньё в суде.

Напомним, преступление произошло в июне прошлого года. 36-летняя женщина встретила у киоска двух парней - 18-летнего бывшего студента многопрофильного техникума и его 24-летнего знакомого из Новоульяновска. Согласилась выпить с ними, и компания переместилась в общежитие на Аверьянова. Там, по первоначальным показаниям потерпевшей, мужчины избили и изнасиловали ее, угрожая пистолетом. Затем вытолкали из комнаты и пообещали убить, если кому-то расскажет. Женщина сразу же позвонила в 112 и гражданскому мужу. Старший из предполагаемых преступников скрылся и до сих пор находится в розыске. Младшего задержали, и отдуваться перед Фемидой пришлось ему.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР собрал доказательства и передал дело в суд. Однако там потерпевшая вдруг изменила показания. Сказала, что насиловал ее только 24-летний парень, а подсудимый не участвовал. Впоследствии окажется, что женщина поддалась на уговоры его родственников и пожалела молодого человека.

Однако суд критически отнесся к словам потерпевшей, тем более другие доказательства по делу их опровергали. Бывшего студента признали виновным и дали 8 лет колонии, а на женщину завели уголовное дело за дачу ложных показаний. Теперь она приходит в следственный отдел в качестве уже обвиняемой. Дело готовится к передаче в суд.