Региональное УМВД поделилось печальной историей любви жителя Цильнинского района и просит остальных не повторять его ошибки.

В феврале одинокий мужчина начал общаться на сайте знакомств с женщиной из другого государства. После трехмесячной переписки новая знакомая пообещала переехать к мужчине, но денег на дорогу и урегулирование дел перед отъездом у нее не оказалось. Новый знакомый откликнулся на просьбу о помощи и перевел 15 тысяч рублей на дорогу, 22 тысячи на погашение долгов. Женщина написала, что после расчета с кредиторами денег на билет не осталось, и цильнинец отправил еще 30 тысяч. После этого возлюбленная заблокировала его страницу.

— УМВД по Ульяновской области предупреждает о необходимости проявлять бдительность. Понравившегося кандидата стоит проверить, введя его имя и фамилию, а также фото через любую поисковую систему в Интернете. Как показывает практика, мошенники используют чужие фото для привлечения внимания.Не высылайте денег человеку, с которым вы лично не знакомы, и уж тем более не называйте ему личную информацию, способствующую взлому банковских данных и краже денежных средств, — предупреждают в полиции.