Присяжные признали виновной в покушении на убийство 40-летнюю жительницу Ульяновска. Ее жертвой стал случайный знакомый. Он мог умереть от полученных ножевых ранений, но его спасла соседка осужденной, по счастливой случайности оказавшаяся медсестрой.

Преступление произошло ночью 4 февраля. Женщина шла с подругой из магазина, когда заметила на улице пьяного мужчину — тот возвращался со свадьбы. Она привела его к себе домой, уложила спать. Проснувшись, незнакомец не смог понять, где находится, и, видимо, у него с хозяйкой произошел конфликт. Женщина несколько раз ударила гостя ножом. Тот сумел выбежать из квартиры, где натолкнулся на соседку. Мужчина уже хрипел от ран в груди, его состояние было критическое. К счастью, соседка оказалась медсестрой и вставила катетер, чем спасла потерпевшему жизнь.

— Присяжные заседатели своим вердиктом единодушно признали женщину виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, а также не заслуживающей снисхождения при назначении ей наказания. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — сообщили в региональном Следкоме.

Андрей Семёнов