Жительница Ульяновска, вооруженная ножом, едва не отправила знакомого на тот свет. Мужчина выжил, и их отношения с нападавшей сделали крутой поворот — они захотели создать семью. Впрочем, избежать тюрьмы женщине не удалось — бракосочетание откладывается на несколько лет.

Преступление произошло в апреле нынешнего года в Заволжском районе. Обвиняемая напала на знакомого, который якобы толкнул ее мать и порвал на ней одежду. Схватив нож, женщина пырнула мужчину в живот. Раненый тут же попытался ретироваться из квартиры, но получил вдогонку новые удары — в грудь и поясницу.

За причинение тяжкого вреда здоровью женщину приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии. Она вместе с адвокатом пыталась обжаловать решение.

— Авторы жалоб полагали, что судом в должной мере не учтены смягчающие обстоятельства: признание вины, явка с повинной, примирение с потерпевшим и возмещение ему причинного вреда, намерение вступить с ним в брак, противоправное поведение осужденного, а также активное способствование подсудимой раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, — сообщает областной суд. Женщина также просила отсрочить наказание до тех пор, пока ее сыну не исполнится 14 лет.

Коллегия областного суда сочла, что все смягчающие обстоятельства были учтены, и оснований изменения приговора нет. Отсрочку обсуждали, но выяснилось, что обвиняемая привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, а семья состоит на учете как неблагополучная.

Приговор в итоге вступил в силу, женщина отправляется в колонию.

Андрей Семёнов