Зарема Салихова, супруга основного акционера «Лукойла» и экс-владельца столичного «Спартака» Леонида Федуна, резко высказалась о предложении «Зенита» перенести матч с «Волгой» в Санкт-Петербург.

— Я жила в Ульяновске с раннего детства и до окончания школы (любимая 65-я школа, где гоняли в футбол в майках «Спартака»). Очень хочется , чтобы мой родной город не поддался «Зениту» и не менял место проведения матча на «Газпром Арену». Конечно, они предложат всякие «вкусняшки», — заявила Салихова «Спорт-Экспрессу».

Зарема Салихова — уроженка Уфы. Там же начинала карьеру модели и участвовала в конкурсах красоты. О нескольких годах её жизни в Ульяновске сообщают нечасто.

В среде болельщиков Салихова стала известна благодаря эмоциональным и резким высказываниям в поддержку «Спартака». А вот «Зениту» от экспрессивной дамы часто доставалось. Вот, например, её слова из интервью «Спорт-Экспрессу»: «Если в «Спартаке» увольняется даже уборщица, это собирает больше кликов, чем чемпионство «Зенита» или снос стадиона «Локомотива».

Зарема Салихова на три десятка лет младше нефтяного магната Федуна. Они вместе с 2005 года. У пары четверо совместных детей.

Фото: metaratings.ru, ridus.ru, rsport.ria.ru.

Игорь Кранцев