Бывший офис самарского "Газбанка" в Ульяновске на улице Энгельса, 60а никто не захотел покупать за 45,4 млн рублей, следует из информации на сайте Российского аукционного дома.

Административное здание на ул. Энгельса, 60а площадью 900,9 кв. м было выставлено на торги в рамках банкротства лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк". Вместе со зданием продавался земельный участок под ним площадью 442,5 кв. м, а также имущество - всего 336 позиций. Заявки на участие принимались до 2 июля, аукцион должен был состояться 7 июля. Однако желающих приобрести здание не нашлось, в связи с чем торги были признаны не состоявшимися.

Теперь, согласно условиям аукциона, 25 августа здание ульяновского филиала "Газбанка" будет выставлено на продажу повторно с дисконтом в 10% - по цене 40,86 млн рублей. Если желающих купить его не найдется и во второй раз, оно будет продаваться на торгах путем публичного предложения с постепенным понижением цены. Они в случае необходимости состоятся с 31 августа по 20 декабря 2020 года. Максимально цена может снизиться до 22,47 млн рублей.

Отметим, что бывший главный офис "Газбанка" в Самаре, выставленный на продажу за 403,5 млн рублей, также никто не купил. Зато был продан другой самарский офис банка площадью 987,6 кв. м - его приобрели за 52 млн рублей.