Семейный ресторан «Навруз» отметил свой первый день рождения — год с момента открытия.

Многие гости, пришедшие в любимое заведение на именины, узнав, что заведение распахнуло двери в 2020-ом, были очень удивлены: «Кажется, что вы работаете уже очень долго, так мы к вам привыкли!».

Огромное количество восторженных отзывов, горячие поздравления руководителей ресторана, прекрасное настроение, много улыбок и эмоций — всем этим был наполнен праздничный вечер в «Наврузе». Посетители на дне рождения ресторана собрались самые разные: от молодоженов и именинников, до бизнесменов и целых команд педагогов и руководителей НКО.

Гости не скупились на слова: «Здесь очень уютно и тепло, душа радуется», «Место, куда хочется постоянно возвращаться», «Очень красивый интерьер» (его, кстати, создала креативная девушка, известный дизайнер Антонина Сластён), «Очень хорошее обслуживание, отличные официанты», — не скупились на слова гости. И главное — «Здесь великолепно кормят!».

Неизменное качество и отменный вкус блюд — это то, что действительно отличает «Навруз» для тех, кто приходит сюда пообедать, поужинать, выпить чаю со сладостями или отметить какой-то праздник. Классическая восточная (а, если быть точнее, узбекская) кухня — ароматный плов в самых разных вариациях, сочные манты с разнообразными начинками, аппетитный, шипящий, только-только с огня, шашлык — все это составляет основу меню ресторана. Именно она считается одной из самых древних: это настоящее культурное наследие, вобравшее в себя тысячелетние традиции.

В «Наврузе» постарались (и очень удачно) бережно передать вкус блюд, рецепты которых на протяжении нескольких веков совершенствовали представители многих поколений. Только представьте: плов с мягчайшей бараниной, в котором каждая рисинка — к рисинке, необыкновенный аромат специй, неожиданные ингредиенты (нут, изюм). И все это украшено перепелиными яйцами, овощами и долмой в виноградных листьях… Настоящее произведение искусства. И таких блюд в меню «Навруза» очень много — на самые разные вкусы, с курицей, говядиной и рыбой, самыми разными соусами, начинками и подачей.

Один из хитов — жареный сыр — завернутый в хрустящее слоеное тесто с начинкой — помидорками черри, которые «взрываются» во рту. Просто феерия вкуса! Также гости очень часто заказывают «Джигар» — это жареная на мангале говяжья печень в бараньей сетке, которая делает блюдо деликатесным — очень сочным, нежным, вкусным.

Отдельно нужно сказать об обстановке в семейном ресторане. «Навруз». Здесь создали место, куда можно прийти всей семьей, где родители, бабушки и дедушки могут наслаждаться общением за столом, вкусным обедом или ужином, а дети весело и с пользой проводят время в специальной обустроенной комнате.

Также гости всегда отмечают (а частенько и фотографируют) открытую мангальную зону, которую от зала отделяет только стеклянная перегородка. Все желающие могут воочию, в режиме онлайн наблюдать, как жарятся аппетитные шашлыки и пекутся в тандыре лепешки. А потом все это на красивых узорчатых блюдах сразу же подается на стол.

«Навруз» — многофункциональное заведение. Здесь обожают бывать не только семьи с детьми, но и туристы (рядом гостиница «Венец», а потому те, ко приезжают в город, уже наслышаны о прекрасном ресторане по соседству). Многие ульяновцы постоянно приезжают сюда на бизнес-ланчи: каждый день в течение месяца блюда в них разные, и это тоже очень привлекательная изюминка заведения. А по субботам здесь организуют развлекательную программу с зажигательной дискотекой.

В ресторане можно устроить семейный ужин с родителями, провести романтический вечер со своей половинкой, либо устроить пышное праздненство с шикарным застольем. Было бы, как говорится, желание, а возможностей в «Наврузе» масса!

реклама