Портал 73онлайн уже сообщал, что вчера, 17 сентября, на 76-м году жизни скончалась заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области Галина Антончик. Сегодня стало известно, когда пройдут похороны.

Прощание с Галиной Константиновной состоится завтра, 19 сентября, в 11.00 в Геронтологическом центре «Забота», который находится на улице Оренбургской, 31.

Галина Антончик родилась в городе Мышкин Ярославской области 3 января 1944 года. Окончила в 1965 году Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н. Ульянова. Журналистский путь начала в сентябре 1994 года, став редактором 10 разряда в редакции общественно-политических программ радиовещания ГТРК «Волга». Трудилась на областном радио и телевидении до января 2005 года.

С мая 2005 года Галина Антончик работала в редакции газеты «Ульяновск сегодня».

- Галина Константиновна творчески подходила к написанию каждого материала, поэтому её статьи, корреспонденции неизменно вызывали интерес у читателей. Отличительная особенность её публикаций – это объективность и интересная подача фактов. Галину Константиновну, кроме того, отличала высочайшая ответственность за каждое написанное слово. За это она получила уважение не только в журналистском сообществе региона, но и у его жителей, - сообщается на сайте ульяновского отделения Союза журналистов.

За многолетнюю плодотворную творческую деятельность, высокий профессионализм и вклад в развитие информационного пространства Ульяновской области в 2014 году Галине Константиновне присвоено почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области».

Портал 73онлайн выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Антончик.