Во вторник состоялась внеочередная пленарка гордумы Димитровграда. Депутаты обсудили изменение времени и места итогового заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра - рассмотрение вопроса перенесли в областное правительство на 10 ноября.

Завтра в Ульяновске отберут кандидатов на пост главы города атомщиков. Такое решение связано с тем, что двое членов комиссии - депутаты Заксобрания Виталий Кузин и Михаил Рожков - принимают участие в принятии областного бюджета на 2022 год. "Так территориально удобнее всем, это технический момент", - сообщают источники.

Изначально на должность претендовало 11 человек, прежде об этом писал 73online.ru. Как говорят собеседники редакции, действующий глава Димитровграда Александра Терешина отозвала своё заявление на участие в конкурсе на кресло градоначальника, причины не называются.

По мнению источников, главным фаворитом на должность продолжает оставаться замминистра экономразвития региона Николай Зонтов. Он уже презентовал свою программу развития. Его кандидатура устраивает и областную администрацию, и кураторов Димитровграда от КПРФ, которая после выборов 2018 года удерживает своё влияние в городе.

Дарья Косаринова