За сутки в Ульяновской области похолодает на 20°C! По прогнозу погоды на 6 февраля ожидается, что столбик термометра опустится до - 19°C (скорость ветра до 8 м/с), при том, что сегодня горожане тонули в лужах. Региональное управление МЧС предупреждает о метели, сильной гололедице, сосульках и заносах на дорогах. 73online.ru узнал, как городские власти готовятся к заморозкам.

Из-за потепления в регион пришли дожди и мокрый снег. Но по информации синоптиков, ночью и днем 6 февраля на дорогах города ожидается сильная гололедица. Объявляется «желтый» уровень погодной опасности. Для предотвращения последствий администрация города Ульяновска усилила работу по очистке и обработке пескосоляной смесью дорожного полотна.

Вице-мэр по развитию городской инфраструктуры Александр Ермаков рассказал, что ночью на дорогах будет работать 122 спецмашины:

- В пятницу днем температура воздуха держалась + 3°C, было таяние снега. К вечеру ожидаем резкое похолодание. Поэтому всю ночь специалисты будут работать пескосоляной смесью и реагентами: обработают тротуары, выйдет тракторная техника, пескоразбрасыватели, к утру будем готовить остановки, чтобы люди удобно добирались до работы. На контроле линии электропередач, - сказал он.

В мэрии сообщают, что с начала зимы в Ульяновске потратили 10 тонн пескосоляной смеси.

Дарья Косаринова