По данным Ульяновского гидрометцентра, ночью 13-го и утром 14-го января на территории региона ожидается похолодание до - 28 °C. Министерство просвещения области рекомендует руководителям школ отменить занятия в четверг для учащихся с 1 по 8 класс. Окончательное решение об отмене занятий школы принимают самостоятельно по согласованию с учредителем.

Синоптики информируют - в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха от -23°C до - 28 °C, сильный снег, метель, снежные заносы, усиление юго-восточного ветра с отдельными порывами 15 – 20 м/с.

В целях обеспечения безопасности руководителям школ рекомендуется отменить занятия 14 января для учащихся с 1 по 8 класс, очно обучаются 9-11 классы. Информацию 73online.ru подтвердили в ведомстве.

В конце декабря губернатор Сергей Морозов призывал министерство просвещения и воспитания региона к готовности. Он поручил чиновникам заранее продумать изменение режима школьных занятий в случае резкой смены температуры воздуха, и если погода потребует — отменить их.

Напомним, ульяновские школы отменяют занятия из-за морозов третий день подряд. В минувший вторник на областном штабе рекомендовано не проводить занятия для учеников с 1 по 6 класс, вчера Минпрос отменил уроки для учащихся с 1 по 11 класс.

"Окончательное решение принимается общеобразовательной организацией самостоятельно по согласованию с учредителем", — пояснили в правительстве.

Дарья Косаринова