В Ульяновске продолжают застраивать промышленную зону "Заволжье" - на портале госзакупок появился аукцион на строительство производственно-складских зданий за 497,6 млн рублей.

Источник финансирования - региональный бюджет на 2022-2023 годы. Это будет первый этап застройки. Здания предназначены для размещения технологического оборудования, осуществляющего механическую обработку деталей для автомобилей (тормозные диски, валы и другие). Также возможно производство индивидуального изготовления деталей по чертежам заказчика. Одно здание рассчитано на 28-39 сотрудников. На участках механической обработки деталей будет установлено современное технологическое оборудование с ЧПУ (числовым программным управлением).

Справка 73online.ru

Промышленная зона «Заволжье» - площадка с централизованной современной инженерной и транспортной инфраструктурой под размещение производств в Заволжском районе Ульяновска. Общая площадь индустриального парка - 703 гектара, из которых 497 гектаров занята резидентами. Сообщается, что резидентами индустриального парка в региональный бюджет за период с 2009 по 2020 годы перечислено более 26 млрд рублей налоговых платежей, что многократно превысило государственные средства, вложенные в создание инфраструктуры парка.

Фото: russiaindustrialpark.ru

Дарья Гордеева