Спустя ровно год после смены названия 44 - го инженерного проезда в Ульяновске на Легран Волга, французская компания Legrand, в честь которой проезд и получил свое название, объявила о завершении работы на российском рынке. Однако улица сохранит название.

Как сообщил заместитель начальника управления информационной политики Евгений Носов, без общественной инициативы название не меняют.

Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства, в России группа Legrand ведёт свою деятельность с 1993 года и располагает 26-ю представительствами в крупных городах страны. В прошлом году компания завершила реализацию инвестиционного проекта в индустриальном парке «Заволжье» - строительство завода по производству электротехнической продукции.

Похожая ситуация с переименованием улиц уже была с 17-м проездом Инженерным, который в 2015 году переименовали в честь японского завода DMG Mori, находящегося на ней. В июне прошлого года стало известно об окончательном закрытии предприятия, но проезд сохранил свое название.

Дарья Терёхина