Вступил в силу приговор Радищевского районного суда: местного жителя признали виновным в угрозе сотруднику полиции. Мужчина отказался надеть маску в магазине, а прибывшего по вызову кассира правоохранителя угрожал «раздавить».

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Как рассказал в суде потерпевший полицейский, он прибыл по вызову в магазин. Кассир сообщила, что один из покупателей стал говорить с ней на повышенных тонах, когда она отказалась его обслуживать из-за отсутствия маски. Взять бесплатную с прилавка мужчина отказался. Когда полицейский начал составлять протокол, безмасочник стал материться, грозить, что тот пожалеет. Сотрудник органов сообщил скандалисту, что действует в пределах полномочий и показал удостоверение. Однако тот попытался выхватить документ, пригрозил насилием и предложил полицейскому засунуть удостоверение куда подальше.

По словам потерпевшего, покупатель замахнулся на него кулаком, но он сумел увернуться. Дебошир кричал «я тебе еще устрою, я тебя раздавлю».

Суд признал мужчину виновным в угрозе применения насилия к представителю власти и приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей.

Андрей Семёнов